«Колапань кулят» Газета Колопин...

«Колапань кулят» Газета Колопинского сельского поселения Краснослободского муниципального района № 25 от 30.11.2015 года

Колапань кулят»

Газета Колопинского сельского поселения

Краснослободского муниципального района

Республики Мордовия

Является официальным печатным изданием

Колопинского сельского поселения

Краснослободского муниципального района

Республики Мордовия

№  25  от 30.11. 2015 года

Учредитель газеты - Совет депутатов Колопинского сельского поселения.

Главный редактор – Перякин М.В.

Подписано в печать по графику 16.00, подписано 15.00

Тираж – 5 экз.

Цена – бесплатно.

Адрес редакции – с.Колопино ул. Пролетарская д.63а

Адрес издателя – с.Колопино  ул. Пролетарская д.63а

Напечатано – с.Колопино ул. Пролетарская д. 63а

Прокуратурой Краснослободского района РМс целью формирования у подростков негативного отношения к наркопотреблению в общебразовательных учреждениях организовано проведение конкурса рисунков на тему: «Мы против наркотиков».

Победителями конкурса стали: 1-е место - Зеленова Наталья (учащееся 10 класса МБОУ  «Красноподгорная средняя общеобразовательная школа») и Фунтикова Ксения (учащееся 3 класса МБОУ  «Учхозская средняя общеобразовательная школа»); 2-е место - Петров Илья (6 класс МБОУ  «Красноподгорная средняя общеобразовательная школа») и Кондина Анастасия (2 класс МБОУ  «Учхозская средняя общеобразовательная школа»); 3-е место - Глухов Кирилл (4 класс МБОУ  «Красноподгорная средняя общеобразовательная школа») и Калашников Андрей (5 класс МБОУ  «Новокарьгинская средняя общеобразовательная школа»).

Также следует особо отметить работы следующих учащихся в категории - рисунок-плакат: Яшкина Дарья (4 класс МБОУ  «Учхозская средняя общеобразовательная школа), Кудашкин Андрей (5 класс  МБОУ  «Красноподгорная средняя общеобразовательная школа»), Фомина Ольга (6 класс МБОУ  «Селищинская средняя общеобразовательная школа»), совместная работа Шукшиной Екатерины и Тараскиной Натальи (10 класс МБОУ  «Гуменская средняя общеобразовательная школа»).

При подведении итогов конкурса обращает внимание то, что во многих рисунках на антинаркотическую тематику пропагандируется учащимися школ занятие спортом и здоровый образ жизни.

И.о. прокурора района руководителям указанных общеобразовательных учреждений направлены информации с благодарностью за проявленную активную позицию учащимися общеобразовательных учреждений против употребления наркотиков.