Мероприятие по расчистке участка...

Мероприятие по расчистке участка русла реки Мокша

В рамках реализации регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» на территории Старозубаревского сельского поселения Краснослободского муниципального района Республики Мордовия в 2021-2022 гг. предусмотрено к реализации мероприятие по расчистке участка русла реки Мокша.  Работы по расчистке запланированы от автомобильного моста (федеральная трасса М-5 Саранск -  Москва) вверх по течению, общей протяженностью 5,002 км.

Целью регионального проекта является восстановление и сохранение уникального водного объекта - р. Мокша, а также улучшение её гидрографической сети и создание благоприятных условий для жизнедеятельности населения. Количество населения, улучшившего экологические условия проживания вблизи водных объектов, составит 10 800 человек.

Финансирование мероприятий будет осуществляться за счет субвенций, выделяемых из федерального бюджета республиканскому бюджету Республики Мордовия, на улучшение экологического состояния гидрографической среды.

Всего, на выполнение работ по расчистке выделено 37 917, 18 тыс. рублей