Прокуратурой Краснослободского р...

В ходе проверки установлены факты расходования должностными лицами ГБПОУ Республики Мордовия «Краснослободский аграрный техникум» бюджетных средств в размере 788 636 руб. на цели, не соответствующие условиям их получения, при выполнении мероприятий по оснащению учебных кабинетов.

26.05.2021 по материалам прокурорской проверки по данному факту Краснослободским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 Уголовного кодекса Российской Федерации (халатность).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.