По иску прокурора устранены нару...

По иску прокурора устранены нарушения антитеррористического законодательства

Прокуратурой Краснослободского района в МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» Краснослободского муниципального района Республики Мордовия проведена проверка соблюдения антитеррористического законодательства и законодательства об образовании.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» и Требований к антитеррористической защищенности объектов спорта и формы паспорта безопасности объектов спорта, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации, на стадионе МБУ ДО «ДЮСШ» отсутствовала система экстренного оповещения сотрудников и посетителей объекта спорта о потенциальной угрозе возникновения или возникновении чрезвычайной ситуации и ручные металлоискатели. Указанные нарушения неоднократно выявлялись сотрудниками прокуратуры, в связи с чем директору вносились представления об устранении нарушений закона. Однако, действенных мер по устранению нарушений не принимались.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.