Проведенной прокуратурой Краснос...

Проведенной прокуратурой Краснослободского района проверкой исполнения законодательства о закупках товаров, работ, услуг для муниципальных нужд в деятельности администрации Колопинского сельского поселения Краснослободского муниципального района Республики Мордовия выявлены нарушения

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»  сведения об исполнении муниципального контракта федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, своевременно не направлены.

В этой связи, за нарушения законодательства  в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд глава Колопинского сельского поселения Краснослободского муниципального района Республики Мордовия привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ. Назначено наказание в виде штрафа в размере 20000 руб.

Кроме того, прокурором района Совету депутатов указанного поселения внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, их причин и условий, им способствовавших, и привлечении к ответственности лиц, их допустивших.  Представление находится в стадии рассмотрения.