Прокуратурой Краснослободского р...

Проверкой установлено, что в ГБУЗ РМ «Краснослободская центральная районная больница» 24.11.2020 поступило обращение о выдаче документов, которое рассмотрено в сроки, установленные Федеральным законом от 01.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (далее – Закон № 59). Вместе с тем, в нарушение требований Закона № 59-ФЗ письменный ответ на обращение должностным лицом ГБУЗ РМ «Краснослободская центральная районная больница» заявителю направлен не был.

Аналогичное нарушение выявлено в МБУ «Центр культуры» Краснослободского муниципального района Республики Мордовия в ходе рассмотрения обращения уже другого гражданина, поступившее в прокуратуру района.

По постановлению прокуратура Краснослободского района виновные должностные лица (всего 2) привлечены к административной ответственности по ст. 5.59 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Кроме того, внесенные представления главному врачу ГБУЗ РМ «Краснослободская центральная районная больница» и директору МБУ «Центр культуры» Краснослободского муниципального района Республики Мордовия об устранении выявленных нарушений (всего 2), находятся на контроле прокуратуры района.