12 декабря - всероссийский день ...

12 декабря - всероссийский день приема граждан

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации 12 декабря 2013 года в День Конституции Российской Федерации c 12:00 часов до 20:00 часов проводится общероссийский день приема граждан.

В администрации Старосиндровского  сельского поселения Краснослободского муниципального района прием граждан будет проходить по адресу: Республика Мордовия, Краснослободский район, село Старое Синдрово, ул. Ленина, д.82

Прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа удостоверяющего личность (паспорта).

В Администрацию Старосиндровского сельского поселения Краснослободского муниципального района граждане могут обращаться по следующим вопросам, решение которых входит в компетенцию администрации Старосиндровского сельского поселения Краснослободского муниципального района:

- размещение муниципального заказа;

- организационное обеспечение подготовки муниципальных выборов;

- организация сбора бытовых отходов;

- установление местных налогов поселения;

- владение имуществом, находящимся в муниципальной собственности поселения;

- организация в границах поселения электроснабжения населения в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации;

- организация в границах поселения водоснабжения населения в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации;

- обеспечение безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения в границах населенных пунктов поселения;

- участие в профилактике терроризма в границах поселения;

- содействие в развитии сельскохозяйственного производства;

- обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения.