Новости Краснослободского муниципального района

Уважаемые работники и ветераны пожарной охраны!

Традиционно в последний день апреля вы отмечаете свой профессиональный праздник. Это праздник мужественных людей, готовых по первому зову, с риском для жизни вступить в борьбу с одной из самых страшных стихий – огненной.
Работая в экстремальных условиях, вы изо дня в день проявляете мужество, самоотверженность, готовность прийти на помощь попавшим в беду людям.

Уважаемые работники местного самоуправления Краснослободского муниципального района!

Примите искренние поздравления  с Днем местного самоуправления!         Указом Президента Российской Федерации от 10 июня 2012 г. N 805  21 апреля установлен Днем  местного самоуправления. Выбор этой даты обусловлен тем, что 21 апреля 1785 г. была издана Жалованная грамота городам. Она положила начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

С 1 марта 2013 изменились правила регистрации сделок с недвижимостью

Филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Мордовия  обращает внимание жителей региона на то, что с 01.03.2013 года вступил в силу Федеральный закон от 30.12.2012 г. № 302-ФЗ «О внесении изменений в главы 1, 2, 3 и 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации» (далее – Закон № 302-ФЗ), за исключением указанных в  статье 2 Закона № 302-ФЗ положений.

ПЛАТНЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ

В соответствии со ст. 39.1. Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. № 2300-I «О защите прав потребителей», Правила оказания отдельных видов услуг, выполнения отдельных видов работ потребителям устанавливаются Правительством Российской Федерации.