ВСЕРОССИЙСКАЯ ШТАБНАЯ ТРЕНИРОВКА...

ВСЕРОССИЙСКАЯ ШТАБНАЯ ТРЕНИРОВКА ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ

С 4 по 6 октября 2017 года в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации на территории всей страны проведена тренировка по гражданской обороне на тему: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации». В ней были задействованы министерства, ведомства, организации и предприятия на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

Краснослободский район не стал исключением. Ранним утром первого дня тренировки диспетчером Единой дежурно-диспетчерской службой района были получены учебные сигналы и вводные, отработано оповещение и сбор руководящего состава гражданской обороны района в установленном порядке.

Руководителем гражданской обороны района – главой администрации района проведено совещание с руководителями соответствующих предприятий, организаций и учреждений по доведению обстановки и постановке задач на выполнение мероприятий по гражданской обороне в рамках тренировки.

Согласно рекомендациям ГУ МЧС России по Республике Мордовия проведение мероприятий по гражданской обороне проводилось условно, без выполнения практических мероприятий.

Проведённая тренировка была посвящена 85-й годовщине образования гражданской обороны в нашей стране.