СИСТЕМА 112 ПОЛНОСТЬЮ ЗАРАБОТАЕТ...

СИСТЕМА 112 ПОЛНОСТЬЮ ЗАРАБОТАЕТ В МОРДОВИИ ДО КОНЦА 2017 ГОДА

В Саранске прошло заседание рабочей группы по созданию системы вызова экстренных служб по единому номеру 112. Участие в заседании приняли представители МЧС России из Москвы. Определены дальнейшие шаги, которые позволят запустить работу «системы 112» до конца года в полном объёме.

Отметим, сейчас в Мордовии система работает не в полном объеме. При вызове 112, ivr-автоответчик предлагает человеку выбрать экстренную службу, нажав «1» (пожарная охрана), «2» (полиция), «3» (скорая медицинская помощь) либо «4» (газовая служба). В случае, если позвонивший не выбирает ни один из вариантов, то после двух циклов работы ivr-автоответчика звонок абонента переводится в Единую дежурно-диспетчерскую службу района, с территории которого совершён звонок.

После введения системы-112 в эксплуатацию в полном объёме, человек сразу же будет связываться с диспетчером Центра обработки вызовов 112, находящийся в г. Саранск с дальнейшей переадресацией звонка в Единую дежурно-диспетчерскую службу района.

В настоящее время диспетчерский состав Единой дежурно-диспетчерской службы района проходит дополнительную подготовку и готовится к приему звонков.