По данным Мордовского ЦГМС - фил...

По данным Мордовского ЦГМС - филиала ФГБУ «Верхне - Волжское УГМС» 23.08.2017 года на территории Краснослободского муниципального района прогнозируется высокая степень пожарной опасности в лесах по условиям погоды – 4-й класс.

ПОЖАРНАЯ ОПАСНОСТЬ

Уважаемые жители и гости Краснослободского района!

По данным Мордовского ЦГМС - филиала ФГБУ «Верхне - Волжское УГМС» 23.08.2017 года на территории Краснослободского муниципального района прогнозируется высокая степень пожарной опасности в лесах по условиям погоды – 4-й класс. В связи с этим просим вас:

- ограничить посещение лесов;

- не жечь мусор на своих личных подсобных, садовых и дачных участках;

- не разводить кухонные очаги и не производить огнеопасные работы;

- не сжигать мусор вблизи леса и лесных насаждений;

- не разводить костры в лесах;

- не курить, не бросать горящие спички, окурки;

- не оставлять в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал;

- не оставлять на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор;

- иметь около дома ёмкость с водой не менее 200 л, ведро и приставную лестницу;

- проводить работу по предупреждению возникновения пожаров среди членов семьи, особенно с детьми;

- принимать активное участие в деятельности добровольной пожарной дружины населенного пункта.

ПОМНИТЕ!

СОБЛЮДЕНИЕ МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ -

ЭТО ЗАЛОГ ВАШЕГО БЛАГОПОЛУЧИЯ, СОХРАННОСТИ ВАШЕЙ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ И ЖИЗНИ ВАШИХ БЛИЗКИХ!

Помните, что вызвать пожарных и спасателей можно по номеру

01 или 24-112 со стационарного телефона, с мобильного – 112.