Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по ...

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Мордовия рассказывает, зачем регистрировать право собственности на садовые дома

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Мордовия информирует граждан о том, зачем регистрировать право собственности на садовые дома.

Очевидным плюсом регистрации права собственности на садовые дома является возможность совершать с ними любые сделки – купли-продажи, дарения, мены, а также возможность их завещания. Таким образом, зарегистрированное строение имеет большую ликвидность на рынке недвижимости.

Кроме того, владельцу зарегистрированного имущества проще взаимодействовать с нотариусами, страховщиками, инженерными и коммунальными службами.

Ещё одним доводом в пользу регистрации прав на садовые дома является возможность ипотечного кредитования, то есть получения заемных средств под залог недвижимости.