Администрация Краснослободского ...

Администрация Краснослободского муниципального района Республики Мордовия информирует жителей района об изменении тарифов на коммунальные услуги с 1 июля 2017 года

Тариф на электрическую энергию установлен в размере 3 руб. 38 коп./кВтч. для городского населения. Для населения, проживающего в сельской местности и городского населения с электроплитами тариф сложился в размере – 2 руб.45 коп./кВтч.

По услуге питьевое водоснабжение тариф по району составил 25,11 руб. за куб.метр, по услуге водоотведение – 28,55 руб. за куб. метр.

Тариф на газ установлен в следующем размере:

- природный газ для потребителей, не оснащенных приборами учета расхода газа - 6 руб. 77 коп. за 1 м3: плита (руб. с чел.) – 125 руб. 92 коп., плита и колонка (руб. с чел.) – 209 руб. 87 коп., отопление – 39,448 руб./м2.

- природный газ для потребителей, оснащенных приборами учета расхода газа – 5271 руб/1000 метров3 (5,271 руб. за м3.).

Тариф на тепловую энергию для МП «Краснослободскэлектротеплосеть» с 1 июля установлен в размере 2639 руб./Гкал., что составляет 95,53 руб./м2.

По услуге «Содержание и текущий ремонт общедомового имущества» для многоквартирных жилых домов и общежитий средней этажности, имеющих все виды благоустройства тариф составляет 13 руб.80 коп. за 1 м2общей площади. Сбор, вывоз и размещение твердых коммунальных отходов (частный сектор) – 61 руб.70 коп. с 1 человека, с. Старое Синдрово – 71 руб.40 коп. с 1 человека. Сбор и вывоз ЖБО – 120 руб.33 коп. за 1 куб.м.

Размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Мордовия не изменился – 7 руб.63 коп. с одного квадратного метра на единицу общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику помещения, в месяц.

Действующим федеральным законодательством с 2014 года введен механизм ограничения повышения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги.

Распоряжениями Правительства Российской Федерации ежегодно утверждаются индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам Российской Федерации и предельно допустимые отклонения по отдельным муниципальным образованиям от величины указанных индексов.

На второе полугодие 2017 года Правительством Российской Федерации для Республики Мордовия рост коммунального платежа, в сопоставимых условиях, установлен в размере 6,7 процентов. Однако, Главой Республики Мордовия В.Д. Волковым было принято решение об ограничении в 2017 году максимального роста коммунального платежа для населения республики в размере не превышающем 5,2 процента.