В отделении Госавтоинспекции под...

В отделении Госавтоинспекции подвели итоги конкурса поделок по Правилам дорожного движения

Одной из серьезнейших проблем любого города, населённого пункта и области является дорожно-транспортный травматизм. До настоящего времени снизить его уровень детского травматизма на наших дорогах не удается. Ежегодно в дорожно-транспортных происшествиях получают ранения и гибнут дети. Травмы происходят по различным причинам: из-за безответственного отношения со стороны взрослых к их поведению на улице, по неосторожности детей, из-за несоблюдения или незнания правил дорожного движения. Проанализирован дорожно-транспортные происшествия, произошедшие в 2016 году, установлено, что самыми распространенными ошибками, которые совершают дети, являются: неожиданный выход на проезжую часть в неустановленном месте, нарушение правил езды на велосипедах, от низкого уровня их культуры поведения. А цена всему этому – детская жизнь.

И чтобы оградить детей от опасности сотрудниками Госавтоинспекции совместно с автошколой «Дом науки и техники» с 06 по 10 февраля был организован творческий конкурс детских поделок на тему «Правила дорожного движения» в МОУ «Краснослободская СОШ №1». Сотрудники Госавтоинспекции регулярно посещают детские сады, школы рассказывают о Правилах дорожного движения, проводят для детей и родителей конкурсы, викторины.

Такая работа просто необходима, чтобы обеспечить безопасность несовершеннолетних участников дорожного движения. Но как сами дети соблюдают правила дорожного движения? Ответ на этот вопрос можно узнать, взглянув на детские поделки.

В отделение Госавтоинспекции были представлены различные поделки: из теста, пластилина, бумаги и дорожных знаков. В данном конкурсе приняли участие не только дети, но и родители.

Выбрать из многообразия замечательную работу было не просто. Поделки, как и сами дети, оказались очень разными и по-своему интересными.

Призовые места в конкурсе поделок заняли: Кочугов Егор, Захаров Семен, Мурикова Настя, Шарафутдинов Данил. В торжественной обстановке начальник Госавтоинспекции и руководитель «Дом науки и техники» вручили дипломы и подарки участникам и их родителям конкурса 2 «Б» класса МОУ «Краснослободская СОШ №1». А так же слова благодарности и признательности за отношение к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма выразили учителю 2 «Б» класса Краснослободской СОШ №1 Фоминой Елене Александровной.

В завершении мероприятия организаторы конкурса поблагодари не только детей но и родителей, за оказанную помощь детям к оформлению поделок и напомнили в очередной раз участникам конкурса о строгом соблюдении ПДД.

ОГИБДД ММО МВД России «Краснослободский»