На территории Краснослободского,...

На территории Краснослободского, Ельниковского и Старошайговского района пройдет мероприятие «Нетрезвый водитель»

За 12 месяцев 2016 года на территории обслуживания отделения Госавтоинспекции ММО МВД России «Краснослободский» произошло 22 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей находящихся в состоянии алкогольного опьянения, а так же водителей отказавшихся от медицинского освидетельствования, в которых 8 человек погибло и 28 получили телесные повреждения.

В целях профилактики и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения на территории Краснослободского, Ельниковского и Старошайговского района с 27 по 28 января будет проводится оперативно профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель». Данное мероприятие направлено на обеспечение безопасности дорожного движения и снижения дорожно-транспортных происшествий совершенных водителями, находящимися в нетрезвом состоянии.

Отделение Госавтоинспекции призывает водителей не нарушать, а СОБЛЮДАТЬ Правила дорожного движения. Ни в коем случае не садится за руль в нетрезвом состоянии.

Уважаемые участники дорожного движения! Не оставайтесь равнодушными к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения. Если вы стали свидетелем того что за рулем управления находится нетрезвый водитель незамедлительно сообщите по номеру «02». Помните, что безразличие может стоить жизни и здоровья других участников дорожного движения.

Отделение Госавтоинспекции