Приговор по уголовному делу

19.08.2016 Мировым судьей судебного участка Краснослободского района Республики Мордовия вынесен приговор по уголовному делу в отношении Автайкина А.И. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Судом установлено, что Автайкин, уже судим в апреле 2016 года по ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком 220 часов. Однако 15.06.2016 Автайкин вновь управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд признал Автайкина виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 10 дней, условно, с испытательным сроком на 1 год, с лишением права управления транспортным средством на срок 3 года.