Поздравление С Днем учителя

Уважаемые учителя, воспитатели, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда!

Примите искренние поздравления с замечательным праздником – Днем Учителя!

Пожалуй, никакая другая профессия не имеет столь важного социального предназначения, как профессия учителя.

Каждый час, каждая минута труда педагога  требуют безграничной любви к детям, полной самоотдачи, высочайшей ответственности, напряжения, преданности своему делу. Именно учитель передает новым поколениям вечные истины, закладывает в сердца людей зерна добра. С его помощью ученик открывает прекрасный мир, познает основы наук, готовности к взрослой жизни.   Будущее подрастающего поколения во многом зависит от  благородного сердца, пытливого ума учителя, а значит и будущее нашего района в руках наших педагогических работников.

Без преувеличения можно сказать, что в наших школах и  образовательных учреждениях сосредоточен огромный интеллектуальный потенциал. В лице педагогов мы видим носителей высокой образованности,  интеллигентности и культуры.

Большое спасибо, вам за уроки жизни и человечности, за огромный мир знаний, который открыли и открываете для каждого из нас. Будьте всегда самыми справедливыми и мудрыми, какими мы вас знаем и уважаем.

В День праздника выражаем всем педагогам, работникам образования искреннюю благодарность и признательность за самоотверженный и добросовестный труд, терпение и душевную щедрость в благородном деле воспитания и обучения подрастающего поколения.

Крепкого вам здоровья, душевного тепла, неиссякаемой энергии, счастья и благополучия!

Пусть этот праздник будет днем поклонения учителям, воспитателям, которые учили и воспитывали  нас, отдавая  тепло своей души и щедрого сердца, днем уважения к тем, кто стоит у классной доски сегодня, обучая и воспитывая будущее своего родного края, района, республики и в целом Великой России.

Краснослободского

муниципального района                                                   Ю.В. Медянкин

Краснослободского муниципального района                А.Е. Салазанов