Общественный совет по физической...

22 ноября 2019г. в малом зале администрации Краснослободского муниципального района состоялся Общественный совет по физической культуре и спорту при главе Краснослободского муниципального района. На совете был заслушан доклад о реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в Краснослободском муниципальном районе. Рассмотрены вопросы о развитии футбола и хоккея. По итогам Общественный совет решил: включить в календарный план физкультурных и спортивных соревнований Краснослободского района на 2020 год спортивные мероприятия по различным видам спорта среди всех категорий населения для 100% процентного выполнения показателей проекта «Спорт – норма жизни»; в целях популяризации здорового образа жизни среди молодежи провести в образовательных учреждениях классные часы – встречи с участием спортсменов Краснослободского муниципального района, защищающих честь Республики Мордовия на российском и международном уровне; провести в 2020 году Чемпионат Краснослободского муниципального района по мини- футболу среди коллективов физкультуры. Ночная лига; провести в 2020 году Чемпионат Краснослободского муниципального района по хоккею с шайбой среди сельских поселений.