Международная просветительская а...

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» состоялась 1 ноября 2019 года в г.Краснослободске на базе МБОУ «ОЦ «Краснослободская СОШ №1». Проведение акции приурочено ко Дню народного единства. В России масштабная акция проводится уже четвертый год подряд. В акции приняли участие педагоги и учащиеся Краснослободской школы №1, Краснослободского многопрофильного лицея, Краснослободского медицинского колледжа, работники Краснослободской межпоселенческой библиотеки. Общее количество участников – 108 человек. Диктант позволил оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Задания диктанта состояли из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Средний балл по г. Краснослободску – 57,5.