Волонтерская акция «Тёплые окна»

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным к людям. С 14 по 31 октября 2019 года на территории Краснослободского муниципального района в рамках Месячника пожилых людей традиционно прошла волонтерская акция «Тёплые окна», направленная на помощь пожилым людям в уборке квартир, мытью и утеплению окон. В акции приняли активное участие все школы нашего района, а также аграрный техникум и медицинский колледж. В течение всего месяца волонтеры работали на совесть и с большим желанием, оказывали адресную помощь одиноким пожилым людям, ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам – педагогам. Они помогли в уборке домов, утеплению окон, поклейке обоев, приведению в порядок приусадебных участков, уборке прилегающих к дому территорий. Волонтеры признались, что делать добрые дела очень просто и будут продолжать их делать не только в рамках акции «Теплые окна», ведь подобные акции учат быть внимательнее к чужим проблемам, сводят вместе тех, кто может помочь и кому нужна эта помощь.