Международная акция «Свеча па...

Международная акция «Свеча памяти»

«Свеча памяти» - это международная акция, участники которой ежегодно накануне Дня памяти и скорби 22 июня, зажигают свечи в честь миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину. 21 июня 2019 года, в Краснослободске прошла акция "Свеча памяти".  Под звон колоколов из собора Воскресения Господня вышли священник с певчими храма, кадеты с зажженными свечами. Открыл памятное мероприятие председатель Совета ветеранов района А. Н. Шпагин. В знак общей печали и скорби о погибших земляках краснослободчане возложили цветы к памятнику. Затем благочинный церквей Краснослободского района, протоиерей Алексей Святкин отслужил заупокойную литию. Вечная память! Последовала минута молчания, после которой участники акции из зажженных свечей составили два главных слова - "ПОМНИМ, СКОРБИМ! "