Открытие трудового сезона «Трудо...

Открытие трудового сезона «Трудовое лето 2019»

Отдел содействия занятости населения по Краснослободскому району сообщает, что торжественное открытие в Краснослободском муниципальном районе трудового сезона «Трудовое лето 2019» было проведено 29.05.2019 года в МБОУ «Гуменская СОШ» Краснослободского муниципального района. Открытие трудового сезона приурочено к 1 июня – Международному дню защиты детей. В мероприятии приняли участие 13 школьников, которые заинтересованы в поиске работы и получении своего первого трудового опыта в коллективе. Ведущий инспектор Добиков Д.В. рассказал о программе «Организация временного трудоустройства граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время». В ходе мероприятия подростки смогли получить информацию о представленных вакансиях, об условиях труда, видах работ, получили буклеты по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. Старший инспектор Бертяева И.Е. оказала профориентационные услуги несовершеннолетним гражданам с использованием мобильного офиса центра занятости.

На открытии мероприятия присутствовали представители администрации данной школы, учителя, родители.

Контактные данные ГКУ РМ «ЦЗН Краснослободский» Отдел содействия занятости населения по Краснослободскому району

РМ, г. Краснослободск, ул. Ленина, д. 30

Тел. 3-01-05, 3-01-52