Акция «Чистым рекам - чистые бер...

Акция «Чистым рекам - чистые берега»

С 14 по 17 мая 2019 года в Краснослободском районе прошла акция  «Чистым рекам - чистые берега». В данной акции приняли участие студенты-волонтеры: Краснослободского медицинского колледжа, Краснослободского аграрного  и промышленного техникумов.

Студенты медицинского колледжа в течении акции со своим руководителем  очистили левый берег Мокша, начиная от места спуска от прядильно-ткацкой фабрики до р. Жабская, от различного мусора: бутылок, целлофановых пакетов, бумаги и тд.

Студенты-волонтёры промышленного техникума так же приняли участие в уборке городского пляжа от мусора. Были собраны стеклянные и пластиковые бутылки, консервные банки, бумага, полиэтиленовые пакеты. В ходе экологической акции была очищена значительная береговая территория реки Мокша.

Члены волонтерского движения « Спешите делать добро» студенты аграрного техникума очистили берег реки Мокша от мусора возле поселка Преображенский. В акции приняли 69 студентов-волонтеров и 4 преподавателя.

Целью экологической акции была не только очистка берега реки Мокша, но и  воспитание экологической культуры граждан, привлечения внимания общественности к вопросам экологии, бережного отношения граждан к природе.