Акция «Письмо Победы»

В  рамках Всероссийской акции «Письмо Победы» в Краснослободском муниципальном  районе с 22 апреля по 9 мая 2019 года  прошла акция  «Письмо Победы». Участие в этой  акции приняли учащиеся городской школы №1, многопрофильного лицея, Мордовскопаркинской, Гуменской, Куликовской, Новокарьгинской, Сивинской и Силищинской школ   и студенты медицинского колледжа и промышленного техникума.   Ребятам, выразившим желание поучаствовать в этом интереснейшем мероприятии, необходимо было написать письмо буквально в прошлое, членам своих семей, принимавшим участие в событиях, связанных с Великой Отечественной войной 1941 – 1945 годов. Это могли быть не только предки, непосредственно сражавшиеся на передовой, но и те, кто, например, доблестно трудился в тылу или дети войны. По сути, написание письма в прошлое – это интересный эксперимент, во время которого каждый школьник смог почувствовать себя путешественником во времени. В письме участникам, помимо прочего, нужно было также максимально отразить личный вклад в дело сохранения Великой Победы. Впрочем, можно быть уверенными в том, что все школьники с этим заданием справились на «отлично».