Информация о проведении Республи...

Информация о проведении Республиканского профориентационного мероприятия. «Город мастеров»

В соответствии с приказом Минобразования Республики Мордовия и Минсоцтрудзанятости в рамках регионального образовательного модуля «Старт в профессию»,18 апреля 2019г. в Республиканском Дворце культуры г.Саранск было проведено Республиканское профориентационное мероприятие «Город мастеров».

С целью привлечения внимания обучающихся к выбору профессий, пользующихся спросом на рынке труда, повышения интереса к рабочим профессия и получения практических навыков на специализированных площадках.

Принимали участие команды общеобразовательных организаций РМ. Проходило в виде профессионального маршрута по конкурсным площадкам, где участники знакомились с представленными профессиями, выполняли различные задания.

Основные конкурсные площадки: «Завод», «Агрокомплекс», «СтройМастер», «Салон красоты», «Больница», «Империя вкуса», «Сервисный центр».

С Краснослободского района участвовала команда Гуменской средней общеобразовательной школы, которая до республиканского этапа заняла первое место в районном  этапе «Город мастеров».

В Республиканском профориентационном мероприятии команда получила высший бал в номинации «Империя вкуса», где показывали мастер класс: украшение кондитерского изделия, по фигурной резке фруктов и овощей (карвинг), приготовление и оформление блюд, сервировка стола. И были награждены дипломом.